Главная / Категории / Бизнес-Книги / Управление, подбор персонала

Жить, используя семь навыков. Истории мужества и вдохновения. Стивен Кови

Цитата «Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит наша свобода выбора нашей реакции. От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье».
Стивен Кови О чем книга «Жить, используя семь навыков: Истории мужества и вдохновения» Многие из нас чувствуют себя связанными по рукам и ногам разного рода обстоятельствами. Подчас нам не удается не только найти выход из сложной ситуации, но и задать себе вопрос: «Что еще я могу сделать?» В этой книге собраны истории обычных людей, которые преодолели обстоятельства и нашли путь к счастью.
Но все же данная книга – больше, чем просто сборник историй; в ней заключена идея, объединяющая все эти истории. Она строится на «Семи навыках», которые, в свою очередь, базируются на универсальных, вечных и очевидных принципах. Почти всегда существует видение того, что возможно и желаемо. И почти всегда достигаются удивительные результаты. Восстанавливается доверие. Возобновляются разрушенные отношения.
Почему книга «Жить, используя семь навыков» достойна прочтения Все мы сталкиваемся в жизни с испытаниями и хотим найти путь к их преодолению. Подходы, изложенные Стивеном Кови в супербестселлере «Семь навыков высокоэффективных людей», помогли огромному количеству людей изменить свою жизнь к лучшему. Эта книга о тех, кто на практике внедрил принципы «Семи навыков» в своей жизни. Истории преодоления, рассказанные от первого лица и прокомментированные автором, истории личных, семейных и организационных побед вдохновляют читателя жить и совершенствоваться, меняя себя и наш мир к лучшему.
Для кого эта книга Для всех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему.
Кто автор Стивен Кови – специалист по вопросам руководства, управления жизнью, преподаватель и консультант по организационному управлению. Обладатель степени МВА Гарвардского университета. Имеет докторскую степень Университета Бригама Янга, степень магистра экономики управления. Отец девяти детей и дед 52 внуков. Известен как лектор и автор книги «Семь навыков высокоэффективных людей», которая в августе 2011 года была названа журналом Time одной из 25 наиболее влиятельных бизнес-книг. В настоящее время Стивен Кови – заместитель председателя совета директоров компании FranklinCovey.
Награды и премии • Премия за отцовство (2003), присуждаемая в рамках Национальной программы отцовства • Медаль колледжа Томаса Мора за заслуги перед человечеством Звание «Оратор года» (1999) • Премия Сикха за вклад в дело мира (1998) • Международная премия «Предприниматель года» и национальная премия «Предприниматель года» за особые достижения в области бизнес-лидерства (1994) • Включен в число 25 наиболее влиятельных американцев по версии журнала Time.

Рады Вам также предложить