Якудза: преступный мир Японии. Джейк Адельштейн
- Тип: Текст
- Автор:
- Издательство: Издательство АСТ(2024)
- Серия: Настоящее преступление
- Год написания: 2023
- Возрастная категория: 18+
- ISBN: 978-5-17-159891-4, 978-5-04-673876-6
- Страниц: 343
- Язык: Русский
- Описание
- Фрагмент
Если ты не хочешь знать ответ, не задавай вопрос.
Работая репортером в японской газете, Джейк Адельштейн десятилетиями писал о японской организованной преступности. Он единственный американский журналист, допущенный в пресс-клуб Токийской столичной полиции. Эти уникальные впечатления легли в основу его мемуаров, леденящих душу не хуже триллера. Но его работа – не вымысел, а пугающая и непредсказуемая реальность.
Адельштейн погружается в таинственную жизнь «другой» Японии: почему производители японских смартфонов всегда ставят оповещение при съемках камерой? Откуда взялся интерес к хентаю? И даже – как трагедия Фукусимы связана с якудзой?
Преступники в белых воротничках, таинственные самоубийства и личная трагедия автора…
Что делать, если ты увяз так глубоко, что уже не можешь отделить сенсацию от собственной жизни?
Его первая книга «Полиция Токио» всколыхнула всю Японию и едва не стала причиной его смерти. По книге был снят одноименный сериал «Полиция Токио» с Энселом Эльгортом и Кэном Ватанабэ в главных ролях.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.














