Университетские будни. Дмитрий Емец
- Тип: Текст
- Автор:
- Издательство: Емец Д. А.(2023)
- Серия: Университетские истории
- Год написания: 2022
- Возрастная категория: 16+
- ISBN: 978-5-04-523616-4
- Страниц: 199
- Язык: Русский
- Жанры: Современная русская литература, Литературоведение
- Теги:
- Описание
- Фрагмент
У литературы есть один закон:
Надо увлечься самому и тогда ты увлечешь других. Если что-то очень хочется написать – надо взять и написать, и тогда и сам успокоишься, и материал будет хороший.
Я до конца сам не понимаю, откуда взялись «Университетские будни». Когда-то я работал в университете на кафедре истории русской литературы лаборантом и писал краткие истории, частью злые, частью маразматические, частью абсурдные в духе Хармса.
Со временем переработал их и возникли «Университетские истории» – первая часть «Университетских будней».
Потом на ЛитРес вышли «Университетские истории» и надо бы остановиться, но материал горячий, интересный и истории все пишутся и пишутся. И еще я заметил, что сейчас в литературе самое важное ритм. Человек вечно читает на бегу и думает на бегу. И поэтому здорово, что истории тоже пишутся на бегу и возникают яркими вспышками.














