Главная / Категории / знания и навыки / учебная и научная литература / гуманитарные и общественные науки / политика / политология

Триумф глобализма. Конец истории или начало?. Фрэнсис Фукуяма и др.

Купить Триумф глобализма. Конец истории или начало?
299 руб.
Отложить

Фрэнсис Фукуяма – американский политолог японского происхождения. Он стал известен благодаря книге «Конец истории и последний человек», в которой провозгласил, что торжество глобализма свидетельствует о конечной точке истории человечества, становлении всемирного правительства. Фернан Бродель – французский политолог и историк, один из основоположников мир-системной теории в геополитике. Исследуя феномен глобализма, Бродель обращался к его истокам, показывая эволюцию политики и экономики Запада, приведшую к этому явлению.
В книге представлены взгляды Ф. Фукуямы и Ф. Броделя, (из работ «Конец истории», «Время мира», отдельных статей), на проблемы глобальной цивилизации, «мир-экономики», а также на попытки отдельных государств (Россия, Китай) противопоставить глобализму собственные политико-социальные системы.
В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Рады Вам также предложить