Соната на бас-гитаре. Наталия Силантьева
- Тип: Текст
- Автор:
- Издательство: Автор(2024)
- Год написания: 2024
- Возрастная категория: 16+
- ISBN: 978-5-04-683362-1
- Страниц: 149
- Язык: Русский
- Описание
- Фрагмент
В сборнике представлены две повести и рассказ. В первой повести говорится о девушке, приехавшей из Иркутска учиться в Санкт-Петербурге. Её мать и бабушка были коренными петербурженками, и ей очень хотелось жить в этом прекрасном городе. Как сложится ее жизнь в северной столице?
В рассказе «Айкидо для обманутой дольщицы» речь идёт о девушке, продавшей свою однушку в «спальном» районе и вложившей все деньги в строительство квартиры в мансарде дома в центре города, которая так и не была построена. Однако она с честью выходит из этой сложной ситуации. Её действия перекликаются с айкидо – комплексом физических и духовных практик, когда слабому противнику удается победить сильного.
Повесть «Харлеич» путешествует…» посвящена странствиям петербургского мотоциклиста Сергея по прозвищу Харлеич. В ней представлены эпизоды его путешествий по России, Европе и Азии, описания примечательных мест, живописных пейзажей, встреч с людьми различных возрастов и национальностей.














