Сквозь огонь. Евгения Овчинникова

- Тип: Текст
- Автор:
- Издательство: Евгения Овчиннкиова(2021)
- Год написания: 2021
- Возрастная категория: 18+
- ISBN: 978-5-04-372915-6
- Страниц: 271
- Язык: Русский
- Жанры: Современные детективы, Young adult, Триллеры
- Теги:
- Описание
- Фрагмент
«Они её нашли». Всего три слова в шипящей телефонной трубке заставляют Александру бросить привычную жизнь и любимую семью и сорваться в затерянный в сопках городок своего детства. Ей предстоит вновь погрузиться в собственный ад, пройти сквозь огонь и удушливый дым воспоминаний, балансируя на тонкой грани между реальностью и безумием, чтобы наконец раскрыть страшную тайну девятнадцатилетней давности. Но что, если тайна окажется гораздо ужаснее, чем она могла представить?
Отзывы критиков:
– Евгения Овчинникова умеет создавать тексты повышенной тревожности, и пугает она читателя не подробным живописанием страшного и не скримерами из-за угла. Ее тихий ужас сочится из будничной рутины, из незначительных на первый взгляд подробностей обыкновенной, пусть и не самой благополучной жизни персонажей.
Дарья Бобылева, писательница
– Я нашла здесь то, чего мне сильно не хватает в современной русскоязычной литературе: рефлексия о детстве в девяностые/нулевые, сильная героиня, вплетённость уникального природного ландшафта в повествование, тема сестринства.
Евгения Некрасова, писательница