Главная / Категории / Наука, Образование / Языкознание

Система упражнений по обучению устной иноязычной речи: теория и практика (на примере русского языка как иностранного). С. А. Хавронина и др.

Купить Система упражнений по обучению устной иноязычной речи: теория и практика (на примере русского языка как иностранного)
500 руб.
Отложить

Книга, с одной стороны, даёт представление об исторической смене подходов и методов в организации систем упражнений по обучению устной иноязычной речи, а с другой – предлагает авторскую систему упражнений от начала тренировки языкового материала до его самостоятельного использования учащимися в речевых ситуациях. Эта система разработана на основе богатого предшествующего опыта методической мысли с учётом психолингвистических процессов речепорождения, специфики различных форм речи, в описании которых современная наука достигла высоких результатов. Изложение материала сопровождается примерами упражнений, используемых на разных этапах обучения языку. Книга может быть полезна и в теоретическом, и в практическом плане всем методистам, преподавателям и будущим преподавателям РКИ и других иностранных языков.

Рады Вам также предложить