Главная / Категории / Наука, Образование / Юриспруденция, право

Сделка и ее действие. Комментарий главы 9 ГК РФ (Понятие, виды и форма сделок. Недействительность сделок). К. И. Скловский

Купить Сделка и ее действие. Комментарий главы 9 ГК РФ (Понятие, виды и форма сделок. Недействительность сделок)
380 руб.
Отложить

В настоящую публикацию включены второе издание книги о сделке и ее действии, значительно измененное по сравнению с первым (М.: Статут, 2012), а также комментарий гл. 9 ГК РФ, посвященной сделкам.
В книге о сделке развиваются ранее высказанные автором взгляды на понятие сделки, ее связь с такими важными юридическими явлениями, как передача права, продажа чужой вещи, соотношение договора и обязательства и др. Автор подвергает критике некоторые стереотипы, затрудняющие понимание указанных явлений и приводящие к практическим трудностям и ошибкам. Книга представляет интерес как для юристов, интересующихся теорией гражданского права, так и для практикующих юристов.
В комментарии обновленной гл. 9 ГК РФ раскрываются наиболее трудные вопросы нового законодательства, предлагается разрешение тех противоречий, которые обнаружены при обсуждении некоторых новелл гл. 9 Кодекса. В целом комментарий направлен на решение текущих практических задач, возникающих при применении ГК РФ.
Автор книги и комментария – известный цивилист, принимавший участие в подготовке изменений ГК РФ, д.ю.н., адвокат К. Скловский.

Рады Вам также предложить