Пространство и время в науках о человеке. Избранные труды. Ольга Медушевская
- Тип: Текст
- Автор:
- Издательство: ЦГИ Принт(2023)
- Серия: Humanitas
- Год написания: 2017
- Возрастная категория: 16+
- ISBN: 978-5-98712-129-0, 978-5-04-591809-1
- Страниц: 697
- Язык: Русский
- Жанры: Культурология, Источниковедение
- Теги:
- Описание
- Фрагмент
Книга представляет издание фундаментальных трудов основателя теории когнитивной истории профессора О. М. Медушевской (1922—2007), ставших классикой современной теории и методологии гуманитарного познания, исторической науки и источниковедения.
Публикация объединена единой темой пространства и времени в науках о человеке, поскольку их выражение в определенной картине мира, формирование и изменение представлений о них в истории, отражение этих представлений в источниках и используемых методах их изучения – являлось центральной темой исследователя на всем протяжении научного творчества.
Данное издание может использоваться в исследовательских целях, преподавании ряда курсов гуманитарных университетов – методологии истории, теоретического и конкретного источниковедения, исторической географии. Оно представит интерес для преподавателей, аспирантов и студентов высшей школы, всего научного сообщества.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.














