Остатки (сборник). О. Генри
![Купить Остатки (сборник)](https://partnersdnld.litres.ru/pub/c/cover_330/18451005.jpg)
- Тип: Текст
- Автор:
- Издательство: ФТМ(2016)
- Год написания: 1917
- Возрастная категория: 12+
- ISBN: 978-5-4467-2313-3, 978-5-04-041424-6
- Страниц: 31
- Язык: Русский
- Жанры: Литература 20 века, Зарубежная классика
- Теги:
- Описание
- Фрагмент
Один из самых известных юмористов в мировой литературе, О. Генри создал уникальную панораму американской жизни на рубеже XIX–XX веков, в гротескных ситуациях передал контрасты и парадоксы своей эпохи, открывшей простор для людей с деловой хваткой, которых игра случая то возносит на вершину успеха, то низвергает на самое дно жизни.
«Ночь распростерла свои мрачные крылья над ущельем Потерянной реки, и я дал шпоры своему коню и быстро помчался по направлению к ранчо Гнедая лошадь, потому что все предвещало метель.
Я был знаком с Россом Куртисом, владельцем ранчо, и знал, что буду радушно принят, во-первых, потому, что он был всегда гостеприимным хозяином, а во-вторых, потому, что он любил поговорить…»