Главная / Категории / Наука, Образование / Биология

Оптимизация систем основной обработки почвы в полевых севооборотах на различных типах почв Центрального и Восточного Предкавказья. Ю. А. Кузыченко и др.

Купить Оптимизация систем основной обработки почвы в полевых севооборотах на различных типах почв Центрального и Восточного Предкавказья
139 руб.
Отложить

Теоретически обоснованы подходы к формированию систем основной обработки почвы и научные основы оптимизации агрофизических параметров пахотного слоя. Предложены методы и критерии оценки потенциала почвенно-климатических зон Ставропольского края, а также организационно-технологические мероприятия при формировании систем основной обработки почвы. Разработан алгоритм оценки топливных затрат при основной обработке различных типов почв и сформированы агротехнологические основы оптимизации систем основной обработки почвы. Разработаны научные основы и практические предложения по внедрению оптимизированных систем основной обработки почвы в полевых севооборотах на различных типах почв Центрального и Восточного Предкавказья. Для широкого круга специалистов растениеводческой отрасли сельского хозяйства Ставропольского края с целью оказания практической помощи при разработке и внедрении оптимальных систем основной обработки почвы.

Рады Вам также предложить