Недопустимость обособления исследований по представлению знаний из исследований по созданию искусственного интеллекта. В. А. Смольянинова и др.
![Купить Недопустимость обособления исследований по представлению знаний из исследований по созданию искусственного интеллекта](https://partnersdnld.litres.ru/pub/c/cover_330/23778175.jpg)
- Тип: Текст PDF
- Авторы:
- Издательство: Синергия(2017)
- Серия: Прикладная информатика. Научные статьи
- Год написания: 2017
- ISBN: 978-5-04-053958-1
- Страниц: 16
- Язык: Русский
168 руб.
Отложить
- Жанры: Информатика и вычислительная техника, Программы
- Теги:
- Описание
- Фрагмент
В статье Новикова А. П., Смольянинова В. А., Сурхаева М. А., Никишиной А. А. «Недопустимость обособления исследований по представлению знаний из исследований по созданию искусственного интеллекта». показана необходимость и возможность объединения множества исследований, в настоящее время ошибочно обособленных в двух научных направлениях «искусственный интеллект» и «представление знаний в компьютерных системах». Приводится технология пошагового, поочередного продвижения исследований в этих двух научных направлениях, позволяющая поставить исследования на рельсы планомерного высокоэффективного незаторможенного продвижения к созданию искусственного интеллекта.