Главная / Категории / Бизнес-Книги / О бизнесе популярно

Краткое содержание «Моя жизнь, мои достижения». Библиотека КнигиКратко

Купить Краткое содержание «Моя жизнь, мои достижения»
150 руб.
Отложить

Этот текст – сокращенная версия книги [url=http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=27359398]«Моя жизнь, мои достижения»[/url]. Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.
Как сказал один американский журналист, «книга Форда не понравится предпринимателям, но она поможет им обогатиться». Генри Форд, основатель Ford Motor Company, вошел в историю как предприниматель, первым внедривший поточное производство на своих предприятиях, и один из самых честных миллионеров. Он был крупным изобретателем и получил 161 патент США. Форд ошибался, терял состояние и богател, судился за патенты, выигрывал и проигрывал суды, он вытащил Америку из экономической депрессии и стал символом самой мощной экономики в истории человечества.
Большинство американцев считают, что Генри Форд изобрел автомобиль. Многие уверены, что он – создатель конвейера, хотя за шесть лет до Форда Рэнсом Олдс уже использовал в производстве движущиеся тележки. В действительности заслуга Форда в том, что он создал поточное производство и придумал автомобильный бизнес. Его идеи и методы организации производства, описанные в книге «Моя жизнь, мои достижения», внедрены в деятельность тысяч предприятий. За это журнал Fortune признал Генри Форда лучшим бизнесменом XX в.
Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги

Рады Вам также предложить