Главная / Категории / Бизнес-Книги / О бизнесе популярно

Краткое содержание «Как преодолеть кризис. 33 эффективных решения для вашей компании». Библиотека КнигиКратко

Купить Краткое содержание «Как преодолеть кризис. 33 эффективных решения для вашей компании»
150 руб.
Отложить

Этот текст – сокращенная версия книги «Как преодолеть кризис. 33 эффективных решения для вашей компании». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.
«Мы решились нанять второго сотрудника, когда нам нужен был третий». Это признание хорошо иллюстрирует, что сегодня компании уже сократили все, что могли. Однако кризис продолжается, и нужно искать новые способы оставаться на плаву.
Текущий кризис – это не кризис расходов. Важнейшая характеристика сегодняшней ситуации – отказ потребителей тратить деньги. Поэтому самая популярная антикризисная мера – сокращение затрат – не решит проблему. Надо изучить новые потребности клиентов и адаптировать под них бизнес-модель. Преодолеть нежелание клиентов тратить деньги удается тем компаниям, которые берут на себя часть финансового риска, предоставляют дополнительные возможности, подчеркивают ценовую выгоду, а главные усилия направляют на продажи.
Автор книги «Как преодолеть кризис» (М.: Претекст, 2016) Хэмен Саймон, признанный эксперт в области менеджмента наравне с Питером Друкером и Филиппом Котлером, советует не ограничиваться экономией, а действовать сразу в трех направлениях, влияющих на продажи, – расходы, цена и объем продаж. Причем продажи должны играть первую скрипку в вашем антикризисном оркестре, а расходы и цена – быть лишь аккомпанементом. Скажем, если перед вами встанет выбор – снизить цену или уменьшить объем продаж, то следует выбирать второй вариант, потому что при уменьшении объема продаж меньше пострадает итоговая прибыль. В кратком обзоре книги «Как преодолеть кризис» мы покажем, как это реализуется на практике.
Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги

Рады Вам также предложить