Характеристика изменений патогенного потенциала микроорганизмов-симбионтов в протозойно-бактериальных ассоциациях. Ю. Ю. Красноперова
![Купить Характеристика изменений патогенного потенциала микроорганизмов-симбионтов в протозойно-бактериальных ассоциациях](https://partnersdnld.litres.ru/pub/c/cover_330/588395.jpg)
- Тип: Текст PDF
- Автор:
- Издательство: ФЛИНТА(2011)
- Год написания: 2021
- ISBN: 978-5-9765-1009-8, 978-5-457-36607-7
- Страниц: 209
- Язык: Русский
- Жанры: Микробиология, Учебники и пособия для вузов, Монографии
- Теги:
- Описание
- Фрагмент
В книге представлены материалы по актуальной проблеме изменения важных характеристик вирулентности участников микросимбиоценоза, что может существенно сказаться на течении заболеваний, осложнённых дисбиозом кишечника. Приведены сведения о биологических свойствах микроорганизмов, участников протозойно-бактериальной ассоциации. Анализируются направления межмикробных взаимодействий до и после совместного культивирования. Раскрываются некоторые молекулярно-генетические механизмы взаимоадаптации микроорганизмов к изменяющимся условиям симбиоценоза. Монография является обобщением новейших материалов литературы и результатов собственных исследований. Для экологов, биологов и врачей, работающих в области микробиологии, а также для студентов университетов.