Интуиция. Burnt in the USSR. Александр Цыпкин

- Тип: Текст
- Автор:
- Издательство: Издательство АСТ(2022)
- Серия: Одобрено Рунетом. Подарочное
- Год написания: 2022
- Возрастная категория: 16+
- ISBN: 978-5-17-148204-6, 978-5-04-440179-2
- Страниц: 98
- Язык: Русский
- Жанры: Пьесы и драматургия, Русская драматургия
- Теги:
- Описание
- Фрагмент
Истории Александра Цыпкина – автора «БеспринцЫпных чтений» и одного из самых популярных писателей в России – по всему миру читают лучшие российские актеры, и теперь эти истории ожидаемо стали превращаться в спектакли.
«Три товарища? О чем молчит балет» – в репертуаре «При юта комедианта». «Burnt in the USSR» играют на малой с цене «Гоголь-центра». «Интуиция» идет в Театре драмы имени Шукшина, и вот теперь эту пьесу ставят в московском «Современнике». «Идеальный Че» репетируют в театре имени Ермоловой.
В этот сборник вошли две пьесы: «Интуиция» – написанные вместе с Константином Хабенским монологи умерших людей, которые делятся своими переживаниями об ошибках последнего прожитого ими дня земной жизни, и «Burnt in the USSR» (Сожженные в СССР) – собранное из известных рассказов Цыпкина трагикомическое переплетение судеб одноклассников 1970-го года рождения – поколения, взрослевшего под руинами СССР.