Главная / Категории / знания и навыки / учебная и научная литература / гуманитарные и общественные науки / юридическая литература / органы юстиции

Институт мирового судьи в Российской империи и Российской Федерации (хронодискретное исследование). (Адъюнктура, Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура, Специалитет). Монография.. Алексей Андреевич Демичев и др.

Купить Институт мирового судьи в Российской империи и Российской Федерации (хронодискретное исследование). (Адъюнктура, Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура, Специалитет). Монография.
790 руб.
Отложить

В монографии на основе методологии хронодискретного моно-географического сравнительного правоведения проводится сравнительно-правовое исследование мирового суда в Российской империи и Российской Федерации. Анализируются историография и источники изучения мирового суда, характеризуется развитие идеи мирового суда в России, место мировой юстиции в судебной системе Российской империи и Российской Федерации, рассматриваются основные элементы правового статуса мирового судьи. Книга адресована преподавателям, аспирантам и студентам юридических и исторических факультетов высших учебных заведений, а также читателям, интересующимся проблемами отечественной истории государства и права и сравнительного правоведения.

Рады Вам также предложить