Главная / Категории / знания и навыки / учебная и научная литература / гуманитарные и общественные науки / педагогика

Информационные технологии как средство активизации самостоятельной работы студентов. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.. Елена Викторовна Филимонова и др.

Купить Информационные технологии как средство активизации самостоятельной работы студентов. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.
790 руб.
Отложить

В монографии разработаны основные принципы и методы применения информационных технологий для формирования профессионально мобильной личности, готовой к самостоятельной учебной и профессиональной деятельности, самореализации и уверенному поведению на рынке труда. Информационные технологии станут средством активизации самостоятельной работы студентов, если: будет изменено содержание и организация учебного процесса на основе интеграции экономических дисциплин с системами автоматизации (в том числе при проектировании и выполнении комплексных заданий для самостоятельной работы студентов), будет осуществляться подготовка преподавателей различных дисциплин к использованию ими информационных технологий в процессе обучения с применением методических, дидактических, педагогических и психологических принципов интерактивного обучения, будет применяться дистанционное обучение, основанное на итнегративно-модульном подходе, дифференциации обучения, гибкости, использовании новейших информационных технологий, в том числе Internet-технологий. В монографии также был определен комплекс педагогических условий использования информационных технологий для активизации самостоятельной работы студентов.

Рады Вам также предложить