Главная / Категории / Детские книги / Учебная литература

Гражданское и торговое право: источники, категории, институты, конструкции. Педагогическое наследие. В 3 кн. Книга 3. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры. Вадим Анатольевич Белов и др.

Купить Гражданское и торговое право: источники, категории, институты, конструкции. Педагогическое наследие. В 3 кн. Книга 3. Учебное пособие для бакалавриата и магистратуры
839 руб.
Отложить

Книга является переизданием учебных материалов, написанных одним из величайших российских цивилистов и коммерциалистов – Михаилом Михайловичем Агарковым (1890—1947). В ее основу легли тексты, написанные ученым для двух первых советских учебников по гражданскому праву (1938 и 1944 гг.), учебников по теории государства и права 1948 г. и по иностранному гражданскому и торговому праву 1949 г. Вместе с некоторыми другими публикациями профессора они составляют полноценное учебное пособие по курсу гражданского и торгового права. Работы М. М. Агаркова дополняются примечаниями и комментариями доктора юридических наук., профессора кафедры коммерческого права и основ правоведения юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, В. А. Белова, печатаемыми после каждой главы.

Рады Вам также предложить