Главная / Категории / знания и навыки / учебная и научная литература / гуманитарные и общественные науки / культурология

Град Китеж: русская пневматология. Дмитрий Евгеньевич Муза

Купить Град Китеж: русская пневматология
349 руб.
Отложить

Предлагаемая монография посвящена проблеме выработки собственной позитивной культурной идентичности русской цивилизацией и славянским культурно-историческим типом, как полноценным субъектом мировой истории. Сложный и противоречивый механизм её формирования выявляется через религиозно-философскую рефлексию мыслителей России XIX–XX ст. Подобный опыт обретения самосознания может быть полезен для созидания восточными славянами своего бытия в XXI веке, – веке, в котором обнажилась тенденция к забвению универсалий и ценностей христианской культуры.
Работа может быть полезна всем, интересующимся духовными истоками восточнохристианской и русской культуры, а также использована в качестве пособия по курсу «История русской философии».
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Рады Вам также предложить