Главная / Категории / Наука, Образование / Биология

Экология, разведение и содержание пятнистого и благородного оленей в полувольных условиях в Ставропольском крае. Методические указания. Б. В. Кабельчук и др.

Купить Экология, разведение и содержание пятнистого и благородного оленей в полувольных условиях в Ставропольском крае. Методические указания
149 руб.
Отложить

Рассматриваются особенности биологии и экологии оленей пятнистого и благородного, обитающих в Ставропольском крае в полувольных условиях, приведены данные динамики численности животных, содержащихся в вольерах, даны практические рекомендации по их содержанию и разведению в вольерах. Предназначены для охотоведов, егерей, зоологов, экологов, специалистов в области охраны природы и заповедного дела. Могут использоваться при проведении практических занятий и чтении лекций по дисциплинам «Биоразнообразие», «Системы охраняемых природных территорий» для направления 022000.62 – Экология и природопользование. Составлены в соответствии с «Рекомендациями составителям методик по учету охотничьих животных» (1987), «Методическими рекомендациями для проведения учета отдельных видов диких животных (http://do.gendocs.ru/docs/index-196117.html), «Методическим руководством для работ по воспроизводству и расселению бухарского оленя в местах естественного обитания» с внесением необходимых изменений, определяемых региональными особенностями экологии видов.

Рады Вам также предложить