Чань, Дзэн и Дао. Антология. Часть 1: Чань-буддизм и культура психической деятельности в традиционном Китае. Николай Вячеславович Абаев
![Купить Чань, Дзэн и Дао. Антология. Часть 1: Чань-буддизм и культура психической деятельности в традиционном Китае](https://partnersdnld.litres.ru/pub/c/cover_330/29828374.jpg)
- Тип: Текст
- Автор:
- Издательство: Издательские решения(2018)
- Возрастная категория: 16+
- ISBN: 9785449045966, 978-5-04-104355-1
- Страниц: 364
- Язык: Русский
120 руб.
Отложить
- Описание
- Фрагмент
В монографии впервые исследуется культура психической деятельности в чань-буддизме (яп. дзэн) во взаимодействии с культурно-психологическими традициями средневекового Китая. Показана ее роль и место в чаньском социокультурном комплексе, социальное и историко-культурное значение. Особое внимание – сравнительному анализу чаньских, конфуцианских и даосских культурно-психологических традиций. Третье издание дополнено новыми материалами, прилагаются выборочные переводы памятников чань-буддизма.