Браво, Вжих!. Наталья Песочинская
- Тип: Текст
- Автор:
- Издательство: Абрикобукс(2024)
- Серия: Кисть и перо
- Год написания: 2022
- Возрастная категория: 6+
- ISBN: 978-5-6049403-5-8, 978-5-04-631839-5
- Страниц: 55
- Язык: Русский
- Жанры: Детская проза, Сказки
- Теги:
- Описание
- Фрагмент
Многие мечтают танцевать в балете. Но мало кому удаётся попасть на большую сцену. И крайне редко это удаётся бульдогам. Если точнее, первым и единственным, кому это оказалось по силам, стал Вжих – бульдог, детство которого прошло в театре, в гримёрке мыши Матильды, танцовщицы кордебалета.
Может быть, Вжиху просто повезло? Может, он умел мечтать и трудиться? А может, это случилось потому, что ещё щенком он потерялся и с детства не боялся сложностей?
А сложностей на пути к успеху предостаточно – страсти в закулисье кипят зверские! Вжих встретит врагов – директора театра минипига Наврядли, звезду балета – самовлюблённого льва Мурриева. Встретит покровительницу – прима-балерину лису Лисецкую – и вдохновителя – хореографа мсье Браво, гиббона. Все они, враги и друзья, станут учителями Вжиха. Но главным противником и учителем себе станет он сам. Ведь путь от мечты до её исполнения можно пройти лишь на собственных лапах! А заодно найти своё предназначение и настоящий дом.














