Главная / Категории / знания и навыки / учебная и научная литература / естественные науки / биология / ботаника

Апостолы Линнея. Истоки селекции растений. Группа авторов

Купить Апостолы Линнея. Истоки селекции растений
  • Тип: Текст
  • Автор: Группа авторов
  • Издательство: Страта(2021)
  • Год написания: 2020
  • Возрастная категория: 16+
  • ISBN: 978-5-907314-06-1, 978-5-04-348589-2
  • Страниц: 175
  • Язык: Русский
200 руб.
Отложить

В XVIII веке ботаника еще не утвердилась в обществе и умах людей так, как физика и математика. Из книги вы узнаете о фактическом становлении этой науки и о том, как и почему все больше людей по всему миру стали ею интересоваться.
Швед Карл Линней классифицировал растения, животных и минералы, его система «выжила» благодаря тому, что выбранные признаки оказались очень наглядными и удобными для применения на практике. Созданной им системой наименования видов пользуются до сих пор во всем мире.
Джозеф Бэнкс описал невероятное количество растений и способствовал распространению их по миру – по английским колониям с похожим климатом.
Книгу завершает рассказ об истории садоводства в Англии и самых знаменитых садах этой страны.
Издание будет полезно всем, интересующимся растениями, историей географических открытий и садоводством.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Рады Вам также предложить