Главная / Категории / Детские книги / Учебная литература

Административно-процессуальное право России в 2 ч. Часть 2 2-е изд., пер. и доп. Учебник для бакалавриата, специалитета и магистратуры. Александр Иванович Стахов и др.

Купить Административно-процессуальное право России в 2 ч. Часть 2 2-е изд., пер. и доп. Учебник для бакалавриата, специалитета и магистратуры
689 руб.
Отложить

Настоящий учебник является первым изданием, в котором раскрывается комплексная природа современного административного процесса и административно-процессуального права в фокусе исполнительной и судебной власти. Учебный и методический материал построен на анализе новейшего российского административного и административно-процессуального законодательства, а также научных подходов, сложившихся в России и за рубежом, к пониманию и соотношению административного процесса и административного судопроизводства. Вопросы для самопроверки, практические задания, задачи по всем темам учебного курса сформулированы на основе не только теории административного процесса, но и с учетом практики применения административно-процессуального законодательства органами публичной администрации и судами. Выполнение студентами приведенных в учебнике заданий позволит им не только закрепить теоретический материал по соответствующим темам учебного курса, но и приобрести практические навыки применения норм административно-процессуального права. В учебнике рассматриваются основные научные подходы к пониманию административного права и административного процесса, сформировавшиеся в России и за рубежом. С позиции предложенного авторами интегративного подхода обосновывается выделение отечественного административно-процессуального права в качестве самостоятельной отрасли российской систе-мы права. Для студентов высших учебных заведений юридического профиля, может быть полезен аспирантам и научным работникам, занимающимся исследованием проблем современного административно-процессуального права и административного процесса.

Рады Вам также предложить