Главная / Категории / Детективы / Современные детективы

Убийства, теракты, катастрофы. По следам кровавых преступлений. Владимир Маркин

Купить Убийства, теракты, катастрофы. По следам кровавых преступлений
249 руб.
Отложить

Перед вами книга редкого и самого востребованного жанра – документальный детектив, невероятная интрига которого полностью основана на реальных фактах.
Автор в доверительной форме рассказа очевидца на примере самых интересных дел продолжает раскрывать принципы работы современной системы следствия. В ряде случаев документальный сюжет происшествия и его расследование оказываются не менее интригующими, чем даже в самых популярных приключенческих фильмах.
Все детективные новеллы сборника объединяет главный признак – речь идет о преступлениях, вызвавших наибольший резонанс в средствах массовой информации и социальных сетях. Поэтому важная часть работы в связи с расследованием легла и на плечи самого автора, руководившего управлением взаимодействия со СМИ Следственного комитета России.
В книгу вошли пять документальных детективных рассказов об успешных расследованиях, в ходе которых следователи СКР преодолевали почти безнадежные препятствия и огромные расстояния: дело так называемой «банды ГТА», орудовавшей на подмосковных больших дорогах; дело о хладнокровном убийстве 17 престарелых пенсионерок в уральских городах; дело о теракте в аэропорту Домодедово; дело прибалтийских пиратов, захвативших сухогруз «Арктик Си»; дело о катастрофе Як-42 в Ярославле, где погибла хоккейная команда «Локомотив».

Рады Вам также предложить